
本篇文章给大家谈谈乒乓球鲜花价格指数对比,以及乒乓球花艺对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
本文目录一览:
- 1、一种乒乓球原价2元,现在买二送一共花了848一共买了多少个?
- 2、小明买了一副乒乓球拍和一个乒乓球共花了28.54元,已知一副乒乓球拍23...
- 3、一个乒乓球32元+买五送一+要买20个要花多少钱?
- 4、兵兵球4元一个,羽毛球8元一个,小红共买了7个,花了48元期中有多少个兵兵...
- 5、买十个28.80元的乒乓球拍买100个乒乓球一共花了多少钱?
- 6、...乒乓球拍的价格是乒乓球的十倍,问乒乓球花了多少钱?
一种乒乓球原价2元,现在买二送一共花了848一共买了多少个?
1、三个小组一共修理椅子52把,第一组修理了20把,第二组修理了18把。第三组修理了多少把? 一双拖鞋8元,一双袜子4元。
2、一共需要多少人?2树上有32个桃,摘了11个,还剩多少个?2小明拿50元钱买伞,退回38元,问雨伞多少钱一把?2人工岛去年有35只,今年比去年多28只。今年有多少只?2二年级同学看电影,买了80张票,后来退了8张。
3、上衣:50元 裤子:30元 鞋:19元 (1)买一条裤子和一双鞋共( )钱。 (2)小华想买一件上衣、一条裤子和一双鞋,带100元,够吗? 排练舞蹈,需要女生30人,男生25人。
小明买了一副乒乓球拍和一个乒乓球共花了28.54元,已知一副乒乓球拍23...
1、解:设一个乒乓球x元,则一副乒乓球拍48x元。48x+2x=35 50x=35 x=0.63 则48x=48×0.63=30.24 一副乒乓球拍30.24元。
2、那么先用总共的48元减去32等于16元,那么这个16元就是买四个乒乓球的钱,再用买乒乓球总共的16元除以四等于四元,这就是一个乒乓球花的钱。可列式为,(48-32)÷4,计算结果等于4,也就是说,一个乒乓球四元。
3、一副乒乓球拍和4个乒乓球,一共花了48元,一副乒乓球32元,一个乒乓球4元。
4、设球拍x元,球y元,x+y=110,x-y=100。x=105,y=5。球5元。
5、元去掉乒乓球拍40元,再把剩余的钱平均在5个乒乓球上。答案是5元。
一个乒乓球32元+买五送一+要买20个要花多少钱?
×15=240(元),买十五套送五套,即买二十套共需要二百四十元。也可以16×3=48(元),48÷4=12(元)即合每套12元,12×20=240(元)。
一副乒乓球拍12元,买5送1副,200元最多买10副。12-12×5÷(5+1)=12-10=2(元)。每副便宜2元。因此200元最多买10副。
解既然是买五赠二,妈妈买五副就可以啦!加上店家再赠送二副,一共正好是七副呢!所以妈妈只需要付五副的钱35×5=175元。***如店家不优惠的话,应该付35×7=245元。
解:14×5×[21÷(5+2)]=210(元)应该是付210元钱。
÷5=40个 40÷5=8组 8X(5+1)=8X6 =48个 李老师最多能买48个乒乓球。
兵兵球4元一个,羽毛球8元一个,小红共买了7个,花了48元期中有多少个兵兵...
给分!! 学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。
可列式为,(48-32)÷4,计算结果等于4,也就是说,一个乒乓球四元。
一副乒乓球拍和4个乒乓球,一共花了48元,一副乒乓球32元,一个乒乓球4元。
第一种解答方法:48×18×7=864×7=6048 第二种解答方法:48×(18×7)=48×126=6048 一共花了6048元钱。
买十个28.80元的乒乓球拍买100个乒乓球一共花了多少钱?
所以,现在购买100个乒乓球的价格为:666666666666666元。
设球拍x元,球y元,x+y=110,x-y=100。x=105,y=5。球5元。
你好,一个篮球44元,加七个乒乓球一共100元 那么7个乒乓球100-44=56元 那么1个乒乓球56÷7=8元 希望可以帮到你。
学校体育老师为同学们添置了6个皮球和8根跳绳,一共花去24元。一支买一个皮球的钱可以买到2跟跳绳,皮球、跳绳的单价各是多少?... 学校体育老师为同学们添置了6个皮球和8根跳绳,一共花去24元。
买一个娃娃和一个小熊要花多少钱,买一俩汽车和一盒积木能节省10元钱吗,你还能提出其他数学问题并解答吗。帮帮忙... 买一个娃娃和一个小熊要花多少钱,买一俩汽车和一盒积木能节省10元钱吗,你还能提出其他数学问题并解答吗。
...乒乓球拍的价格是乒乓球的十倍,问乒乓球花了多少钱?
一个乒乓球三元,一幅球拍的价格是乒乓球的10倍,买这些东西一共要33元。
乒乓球拍的价格是27元。计算方法:因为一只乒乓球拍的价格是乒乓球的9倍,一个乒乓球3元,所以可以列算式:3×9=27元。因此一只乒乓球拍27元。
解:设每副乒乓球拍x元 2x+0.5×10=61 2x+5=61 2x=61-5=56 x=56÷2=28 所以每副乒乓球拍28元。
乒乓球鲜花价格指数对比的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于乒乓球花艺、乒乓球鲜花价格指数对比的信息别忘了在本站进行查找喔。