
本篇文章给大家谈谈杯子鲜花价格查询,以及杯子鲜花壁纸对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
本文目录一览:
1000个杯子花了1800元每个是多少
1、÷1000=0.3元。一个杯子三毛钱。11000花了145还剩10855元。11000-145=10855元。
2、如果1000个杯子总共是366元,那么我们可以使用乘法得出一个杯子多少钱,因为是十位数所以加两个零,也就是用1000×0.03366=366。
3、一百二十除以八等于十五,这是一个水杯的价格。十五乘以二等于三十。一百二加上三十等于一百五,他买水杯总共花了一百五十块钱。
4、先用100-73=27元,意思是9个杯子花掉了27元,再用27/9=3元,可以求出每个杯子是3元。
5、×2=6 138÷6=23(元)平均每只杯子要花23元。
妈妈花132元买了3盒子杯子,每盒2个。平均每个杯子多少元
1、个杯子132,所以每个杯子132÷3=44元。
2、×2=6 138÷6=23(元)平均每只杯子要花23元。
3、先求:1套杯子多少钱。列式:80除以2等于40元. 再求:平均每个杯子多少钱。列式:40除以4等于10元。综合算式:80除以2除以4等于10元。先求:2套杯子一共多少个。
4、本题可以用比例等式的方法来做。设买7个杯子需要花x元钱。3:7=12:x 所以3x=7×12 解得x=28 一共应付28元钱。
5、买一个是10-2=8元,再买3个,8×3=24元,答案是再买3个需要付24元。
六个杯子装一盒四盒装一箱每个杯子卖12元买一箱杯子要花多少钱?
1、杯子买二送一,买六盒的话只需要花四盒的钱,也就是12×4=48元。
2、同学们做操,每个方阵有8行,每行有10人。3个方阵一共有多少人?共有960个杯子,6个装一盒,8盒装一箱。能装多少箱?小红坚持锻炼身体,每天跑两圈。
3、买六送一,即花72元可以买7个杯子。设210元可以买a个杯子。那么:72:7=210:a 解得a=4 因此,可以买20个杯子。
4、/6=7元 32/4=8元 买每盒42元的合算。
关于杯子鲜花价格查询和杯子鲜花壁纸的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。